Решите уровнение -3(5a-1)+4a=2a+7(5-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
A=14
Решение на фото

Отвечает Шумилина Елизавета.

Раскроем скобки получим:

-15а+3+4a=2а+35-21

подобные а

-15а+4а=11а 2а-21а=-19

получим

11а+3=-19а+35

переносом с буквой а в одну сторону в другую все остальные

11а+19а=-3+35

8а=32

а=32:8

а=4