) Решите уравнение86,4:(35,5-7х)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

86,4:(35,5-7x)=16

35,5-7x=86,4:16

35,5-7x=5,4

7x=35,5-5,4

7x=30,1

x=30,1:7

x=4,3