Сколько сантиметров в 1 дм?Какую часть составляет:5см,7см,8см,9см,1см объясните ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

1 м = 10 дм

1 дм = 1/10 м

1 м =100 см

1 см =1/100 м

2 дм = 2/10 = 1/5 м

2 см = 2/100 = 1/50 м

5 дм = 5/10 = 1/2 м

7 см = 7/100 м

8 дм = 8/10 = 4/5 м

8 см = 8/100 = 2/25 м

Отвечает Агафонов Андрей.

Ответ:

1дм=10см

5см/10см=0.5

7см/10см=0.7

8см/10см=0.8

9см/10см=0.9

1см/10см=0.1

Пошаговое объяснение: