УМОЛЯЮ!!! ПРОШУ!!! ДАМ СТО БАЛЛОВ!!! На день рождения Димы заказали Три торта которые из которых

имеет массу 1,5 кг. Торты разрезали всего получилось 18 равных кусков по числу гостей. Определи массу одного куска ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ: если все три торта в сумме имеют массу 1,5 кг=1500 г, то масса одного кусочка 1500/18=83 1/3 грамм. Если каждый торт имеет массу 1,5 кг=1500 грамм, то масса кусочка 1500*3/18=1500/6=250 грамм.

Пошаговое объяснение: