В одном ряду было в 6 раз меньше кустов, чем в другом. Когда на первый ряд посадили 19кустов, а из

второго взяли 16, то в обоих рядах кустов стало поровну. Сколько кустов было в каждом ряду? Срочно даю 30 Баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

в 1 ряду - Х

во 2 ряду - 6Х

стало в 1 ряду - (Х+19)

стало во 2 ряду - (6Х-16)

Х+19 = 6Х-16

35 = 5Х

Х =7 - в первом ряду

7 × 5 = 35 - во втором ряду