Сумма двух чисел равна 790,а их разность равна 200.Найдите оба числа.Постарайтесь решить эту задачу

двумя способами арифметическим и алгебраическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

А+в=790           200+в+в=790
а-в=200            2в=790-200
а=200+в            в=590:2=295

а=200+295=495

а+в=790
а-в=200
2а=990
а=990:2=495      в=а-200  в=495-200=295