Решите задачу.из одного аула в другой,расстояние между которыми 97,5 км одновременно выехали

велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста 12 км/ч,а скорость мотоциклиста в 3 раза больше на сколько часов раньше добрался мотоциклист до другого аула? Решайте правильно​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Пошаговое объяснение:

S=97,5 км

V1=12 км/ч

V2=3×V1 км/ч=3×12=36км/ч

1) S=V×t

t=S/V

t1=S/ V1=97,5:12=8,125ч велосипедист доберется до другого аула

t2=S/V2=97,5:36=2,70833 ч мотоциклист доберется до аула

t=t1-t2=8,125ч-2,70833 ч =5,41667 ч

Ответ : мотоциклист добрался на 5,4 ч раньше