1 вариант 125. Решите уравнение:1) х2 - 6x - 27 = 0; 5) х2 + 4х – 10 = 0;2) х2 - 8х + 15 = 0; 6)

4х2 - 2х - 5= 0;3) 72 – 4 – 3 = 0; 7) 64х2 - 48х + 9 = 0;4) бр? -р – 2 = 0; 8) х2 - 12х + 40 = 0.126. Решите уравнение:1) (2x + 5)(x + 2) = 21;2) (х + 3)(х - 1) - (3x+1)(х - 7) = x(х + 18);3) (4x - 3)2 + (2x - 1)(2x + 1) = 24,​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

1) х² - 6х - 27 = 0

по теореме виетта

х1 = 9 х2=(-3)

2) х² - 8х + 15= 0

по теореме виетта

х1 * х2 = 15

х1 + х2 = 8

х1 = 3, х2 = 5

Пошаговое объяснение: