Два пешихода вышли однавременно из одного пункта. Скорость первого равна 4 2/3 км/ч,скорость

второго 4 3/4 км/ч. Сколько будет между ними через 2 ч 24 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2ч24=2 4/10=2 2/5часа

Находим расстояние которое прошёл первый пешеход

2 2/5*4 2/3=12/5*14/3=56/5(км) прошёл первый пешеход

Находим расстояние которое прошёл второй пешеход

12/5*4 3/4=12/5*19/4=57,/5(км

Находим расстояние между ними

57/5-56/5=1/5(км)