5) Блиц турнир. Составь выражение и найди его значение:а) Два автобуса выехали одновременно

навстречу друг другу из двухгородов и встретились через 2 ч. Скорости автобусов 54 км/ч и46 км/ч. Чему равно расстояние между городами?гоб) По реке навстречу друг другу плывут два теплохода. Их скоро-сти 25 км/чи 20 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся,если сейчас между ними 180 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

Ответ:  200 км.  4 часа.

Пошаговое объяснение:

а)  S=S1+S2 = 54*2+46*2=108+92 =200 км.

***

б) S=vt.  v=V1+V2 =25+20=45 км/час

180=45t;

45t=180;

t=180:45;

t= 4 часа.