4. Решите уравнение: -5-| x+15 | =- 2,5 Даю 30 баллов, можете срочно ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

Ответ:

решений нет

Пошаговое объяснение:

-5-| x+15 | = - 2,5

-| x+15 | = - 2,5+5

-| x+15 | = 2,5

| x+15 | = - 2,5

решений нет, т.к. модуль не может быть отрицательным числом

Отвечает Сычев Иван.

-5-| x+15 | =- 2,5

1) раскрываем модуль.получаем-

-5-  x+15  =- 2,5

2)на x нельзя умножать и вообще производить с ними какие-либо действия, если это число тоже без икса.при переносе чисел с одной стороны в другую меняем их знаки

получаем:

x=2,5-15+5

x=2,5-15

x=-12,5+5

x=17,5