В прямоугольнике одна сторона равна 8, другая сторона равна 18. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = ab

S = 8 * 18 = 144

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:  144.

Пошаговое объяснение:

Дано. В прямоугольнике одна сторона равна 8, другая сторона равна 18. Найдите его площадь.

Решение.

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон  S=ab=8*18= 144.