Решите уравнение: (у+4 1/5):7=1,6помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

4 1/5 = 4,2

(y + 4,2) : 7 = 1,6

y + 4,2 = 11,2

y = 11,2 - 4,2

y = 7

Отвечает Афанасьев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у+4 1/5):7=1,6

y + 4,2 = 1,6 * 7

y + 4,2 = 11,2

y = 11,2 - 4,2

y = 7