(2x+1)(x-3)<x(2)+21 x(2)-16<04x(2)-2x+3<0​ можно только один


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

а) 2x^2-6x+x-3-x^2-21<0

x^2-5x-24<0

a=1 b=-5 c=-24

D=25+96=121

x1=(5+11)/2 x2=(5-11)/2

x1=8 x2=-3

(x-8)(x+3)<0

x=8 x=-3

Решаем промежутками

Ответ: x (-3;8)

Пошаговое объяснение: