Решите уровнение: (y+4целых 1/5):7=1,6 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

1)4 1/5 превратим в десятичную дробь =4,2

(у + 4,2):7=1,6

1,6*7=11,2

у= 11,2-4,2

у=7

Пошаговое объяснение:сделайте ответ лучшим