СРОЧНО! сумма числа и числа, обратного данному, равна 10/3. найдите это число. пожалуйста,

помогите. прошу, мне очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

Х число

3/10 число обратное 10/3

Х+3/10=10/3

Х=10/3-3/10

Х=(100-9)/30=91/30=3 1/30

Ответ : 3 1/30