1011. Решите уравнение. 1) 4(x - 3) - 3(x + 2)= -192) 2x + 1 + 3(x - 2) = 143) -5(7 - x) - 4(x-8)

= 34)2(x - 4) - 5(x - 6) = 1пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Лена.

1) 4x-12-3x-6=-19

x-18=-19

x=-19+18

x=-1

2) 2x+1+3x-6=14

5x-5=14

5x=14+5

5x=19

x= 19/5 (дробь)

3) -35+5х-4х+32=3

-3+х=3

х=3+3

х=6

4)2х-8-5х+30=1

-3х+22=1

-3х=1-22

-3х=-21

х=7