162. Составь выражение и найди его значение. а) Сумму чисел 2 590 и 674 разделить на 32.б)

Разность чисел 3 110 и 2 534 разделить на 16.в) Разделить 10 438 на разность чисел 104 и 70.г) Число 1 200 разделить на частное чисел 375 и 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.

Ответ:

а) (2 590 + 674) / 32 = 102

б) (3 110-2 534) / 16 = 36

в)10 438 / (104 - 70) = 307

г)  1 200 / (375 / 15) = 48

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ:

(2 590+674)÷32=3 264÷32=102

(3110-2 534)÷16=576÷16=36

10 438÷(104-70)=10 438÷34=307

1 200÷(375÷15)=1200÷25=48