точка A лежит в плоскости B на расстоянии 12 м от этой плоскости найдите расстояние плоскости M

делящий отрезок AB пополам

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.

Ответ:

АМ=2х=2×2,5=5(м)

Пошаговое объяснение:

В этом случае необходимо найти А М

АМ:МВ=2:3,АВ=АМ+МВ

=>2х+3х=12,5

5х=12,5

х=2,5

АМ=2х=2×2,5=5(м)