Упростить выражение -9а(-0, 5у) 5/6а•(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Ответ:

1)=4,5ау

2)=5/6а×(-2/1)=5/3а×(-1/1)=5/3а×-1=-5/3а