От деревни до города 300 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2

часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км /ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

1) 42*2=84 (км) проехал мотоциклист до того, как выехал велосипедист
2) 300-84=216 (км) всего осталось им проехать
3) 42+12= 54 (км/ч)- скорость сближения
4) 216:54= 4 (ч) - через столько встретятся
ответ  4  ч