Решите уравнение x+1 3/4=5 2 и x-4 7/8=3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

Ответ:

1) х = 19.5

2) х = 14.3

Пошаговое объяснение:

х + 1.3 : 4 = 5.2

х+1.3 = 5.2 • 4

х + 1.3 = 20.8

х = 20.8 - 1.3

х = 19.5

х -4.7 : 8 = 1.2

х - 4.7 = 1.2 • 8

х - 4.7 = 9.6

х = 9.6 + 4.7

х = 14.3