В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 701 до 799. Какой будет

результат, если выполнить все действия? 799−797+795−793+...+707−705+703−701=

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Каждые два числа попарно вычитаются и дают двойку (799-797 = 2, 795-793 = 2 и т. д.). Получается, нужно найти количество эти двоек. 799 - 699 = 100; (100/4)*2 = 50