Даю 50 балов. Один рабочий может выполнить заказ за 6 дней, а второй - за 15 дней. Сначала 2 дня

над заказом работал первый рабочий, а затем закончил второй. Сколько дней работал второй рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

Заказ для 1 работника = 6/6=1, сделал 2/6 заказа

Заказ для 2 работника = 15/15=1,

1-2/6 = 4/6 = 2/3 - заказа осталось сделать

2/3 = 10/15, соответственно 2 работник выполнял заказ 10 дней