Тракторист засеял 3/8 поля. Найдите площадь поля, если тракторист засеял 240 гиктаров


Ответы на вопрос

Отвечает Науай Асет.

Ответ:

3/8ч. - 240 га

8/8ч. - ? га

1) 240:3=80- 1/8ч.

2) 80×8=640 га- площадь всего поля.

Ответ: 640 га

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Поле составляет 640 га

Пошаговое объяснение:

чтобы найти общую часть нужно делить

240:3/8=240*8/3=640