Lg(x-√5)+lg(x+√5)=0 Решить уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

log (x²-5)

10

дерижи:_))

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

lga+lgb=lgab

lg(x+√3)+lg(x-√3)=0⇒

ОДЗ: x>-√3; x>√3⇒x>√3

lg(x+√3)(x-√3)=0⇒

lg(x^2-3)=0⇒

x^2-3=10^0⇒x^2-3=1⇒x^2=4

x=+(-)2

Учитывая ОДЗ

x=2