40кг мёда разлили в бочонки по 8кг в каждом. Столько же банок заполнили мёдом по 3кг каждую.

Сколько всего килограммов мёда разлили в банки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

55 кг вообще всего меда который залили

15 кг залили в банки

Пошаговое объяснение:

40:8=5 кол во бочонков

5*3=15 кг меда залили в банки

40+15=55 всего меда залили

Отвечает Абрамов Илья.

Краткое условие:

40кг. - ? б. по 8 кг

? кг. - столько же (дуга с двумя стрелочками) б по 3 кг. (фигурная скобка)

Решение:

40:8=5(б.)- по 8 кг

5*3=15(кг.)- в банках по 3 кг

40+15=55(кг.)

Ответ: 55 кг разлили в банки