40 кг меда разлили в бочонки по 8 кг в каждой.Столько же банок заполнили медом по 3 кг каждую

.Сколько всего килограммов меда в банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
Ответ 55кг 40/8=5  3*5=15  40+15=55
Отвечает Шаповалова Дарья.
40:8=5 банок.
5*3=15 кг всего в пяти банках по 3 кг
15+40=55 кг