За 2 часа ав­то­бус про­ез­жа­ет 110 ки­ло­мет­ров. Ав­то­бус на­хо­дил­ся в пути дробь,

чис­ли­тель — 23, зна­ме­на­тель — 11 часа. Сколь­ко ки­ло­мет­ров он про­ехал, если его ско­рость не ме­ня­лась? с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

110 : 2 = 55 км/ч скорость автобуса

55 * \frac{23}{11} = 5 * 23 = 115 км проехал автобус за \frac{23}{11} часа

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:  x=115 км.

Пошаговое объяснение:

Дано. За 2 часа автобус проезжает 110 километров.

Автобус находился в пути   23/11 часа.

Сколько километров он проехал,

Решение.

Используем правило пропорции:

За 2 часа       ---            110 км.

 23/11 часа.     ----           км .

------------

2 : 23*11=110 : x;

x= 23/11 * 110 : 2;

x=115 км.