Розкрийте дужки і спростіть вираз 1. -4(х+3)+3(4-5х)=?2.-2,3(2у+0,2)+(0,46-5у)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(х+3)+3(4-5х)=-4x-12+12-15x=-19x

-2,3(2у+0,2)+(0,46-5у)=-4.6y-0.46+0.46-5y=-9.6y

Отвечает Гулоян Карен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = -4х - 12 + 12 - 15х = -19х

2) = -4,6у - 0,46 + 0,46 - 5у = -9,6у