5. Выполни деление с остатком. С проверкой36:7 =44:5 =60:8 =80:12=44:18=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:

5 \frac{1}{7}

8 \frac{4}{5}

7 \frac{1}{2}

Отвечает Карякина Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 36:7 = 5\frac{1}{7}

Проверка: 5\frac{1}{7} * 7 = 35 + 1 = 36

2) 44:5 = 8\frac{4}{5}

Проверка: 8\frac{4}{5} * 5 = 40 + 4 = 44

3) 60:8 = 7\frac{4}{8} = 7\frac{1}{2}

Проверка: 7\frac{1}{2} * 8 = 56 + 4 = 60

4) 80:12 = 6\frac{8}{12} = 6\frac{2}{3}

Проверка: 6\frac{2}{3} * 12 = 72 + 8 = 80

5) 44:18 = 2\frac{8}{18} = 2\frac{4}{9}

Проверка: 2\frac{4}{9} * 18 = 36 + 8 = 44