Ширина прямоуголька ровна 56 см, что состовляет 7/12 длинны. найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 56 : 7/12 = 56 * 12/7 = 8*12 / 1 = 96/1 = 96 (см) - длина

2) 56 * 96 = 5376 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Чистобаев Егор.

Ответ: площадь прямоугольника 5376 см2

Пошаговое объяснение: Для нахождения площади прямоугольника нужно его длину умножить на ширину. Ширина у нас известна 56см и она составляет 7/12 длины. Для того, чтобы найти длину нужно ширину разделить на7/12 и получим: 56:7/12=96см. Тогда площадь будет ровна: 56х96=5376 см2