2|2x-3|= 10ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

2|2x-3|= 10

\frac{3}{2}≤x∧x<∞

2(2x-3)-10=0

4x-16=0

x₁=4

Решаем дальше

-∞<x∧x<\frac{3}{2}

2(3-2x)-10=0

-4x-4=0

x₂=-1

Ответ

x₁=4

x₂=-1

Пошаговое объяснение: