А) Какую часть от дм составляют 20 мм? б) В парке 150 деревьев. 80 из них – клены, остальные

липы. Какую часть от всех деревьев составляют липы? в) В книге 200 страниц. Прочитано 150. Какая часть книги не прочитана? И надо ещё сократить ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

Ответ:

а) 1/100 или 0.01

б) 7/15

в) 1/4 или 0.25

Пошаговое объяснение:

а) 10дм=1000мм

10мм/1000мм=1/100=0.01

б) 150-80=70 лип

70/150=7/15

в) 200-150=50 страниц не прочитано

50/200=5/20=1/4=0.25