Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Попинс белые и красные гвоздики. Все гвоздики

разложили в коробки, поровну в каждую. Получилось 6 коробок с белыми , и 4 - с красными . Белых гвоздик разложили на 18 больше, чем красных.сколько было белых гвоздик? А сколько красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6-4=2(коробки)- не равные.

2) 18÷2=9(гвоздик)- в одной коробке.

3) 9×6= 54(гвоздики)- белые.

4) 9×4= 36(гвоздик)- красные.

Ответ: было 54 белые гвоздики и 36 красных гвоздик.