задачка ДЛЯ УМНЫХ цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс красные и белые

гвоздики все гвоздики разложили в коробочки поровну в каждую получилось 6 коробок с белыми гвоздиками и 4 с красными белых гвоздик разложили на 18 больше чем красных . Сколько белых гвоздик было приготовлено для Мери Поппинс ??? Сколько красных

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
18:(6-4)=9(гв.)-в одной коробке
9*6=54(гв.)-белых
9*4=36(гв.)