у =6(3х-4)+17а) у,если х =27б) х,если у =137


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

у=6(3х-4)+17

у=18х-24+17

у=18х-7

х=(у+7):18

 

а)у при х=27

у=18*27-7=486-7=479

 

б)х при у=137

х=(137+7):18=144:18=8

Отвечает Басов Саня.

у=6*(3х-4)+17

а)у=6(3*27-4)+17=479

б)137=6*(3х-4)+17

 137=18х-24+17

 137+24-17=18х

 144=18х

х=144:18

х= 8