Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс белые и красные гвоздики.Все гвоздики

разложили в коробки, поровну в каждую.Получилось 6 коробок с белыми гвоздиками и 4 с красными. Белых гвоздик разложили на 18 больше чем красных.Сколько белых гвоздик было приготовлено для Мери Поппинс? А сколько красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.
1) 6×4=24 красных гвоздик
2) 4×18=72 белых гвоздик
3) 72-24=48
Отвечает Беккер Вардан.
1) 18:(6-4)=9
2) 9*6=54(гв.) белые гвоздики
3) 9*4=36 (гв.) красные