7x+1/2-2x=5/3 ришите плиз даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Ответ:

х=7/30

Пошаговое объяснение:

5х+1/2=5/3

5х=5/3-1/2

5х=7/6

х=7/6÷5

х=7/6×1/5

х=7/30