Сорок блинов разложили на тарелки так что на одной тарелке было 4 блина а на остальных по 6 блинов

на скольких было по 6 блинов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

1)40-4=36 (б)

2)36:6=6 (т)

Ответ: 6 тарелок