Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов,

если a1=9 и a2=1,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а1= 9  а2= 1,1

d= a2-a1= 1,1 - 9= -7,9

а3= а2 +d= 1,1+(-7,9)= -6,8

a4= a3 +d= -6,8 +(-7,9)= - 14,7

Сумма n членов арифметической прогрессии находится по формуле:

Sn=((a1+an)/2))*n= ((9+(-14,7))/2)*4= - 11,4