5. Определи порядок действий и вычислі 876 : 2 - 672 :4+ (1000 – 703)(315.3 - 179 · 4) – 65 + 768​


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Макс.

876 : 2 - 672 :4+ (1000 – 703) =567

1)1000 – 703=297

2)876 : 2=438

3)672 / 4 = 168

4)438-168=270

5)270+297= 567

(315.3 - 179 · 4) – 65 + 768​=932

1)315*3=945

2)179 × 4 = 716

3)945-716 = 229

4)229-65=164

5)164 + 768=932