Сколько тонн свеклы нужно переработать, чтобы получить12 т сахара,если 3/20 сахарной свеклы

составляет сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

12-это 3/20 всей свеклы
17/20-это другая дребедень
свекла=сахар :3/20=сахар:3*20=12:3*20=80 тонн