Решить уравнение: 2│2х-4│=16. Решите уравнение: 9х+2(1,3-3х)=10,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.

Ответ:

2│2х-4│=16

│2х-4│= 8

2х - 4 = -8         2х - 4 = 8

2х = -8+4          2х = 8 + 4

2х = -4             2х = 12

х = -2               х = 6

Ответ:{ -2 ; 6}

9х+2(1,3-3х)=10,1

9х+2,6-6х=10,1

3х=10,1-2,6

3х=7,5

х= 7,5 : 3

х= 2,5

Ответ: { 2,5 }

Пошаговое объяснение: