3·|2х-1|=12 решите уравнениепожалуйста помогите 20 баллов дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Каличкина Виолетта.

Пошаговое объяснение:

|2х-1|=12:3

|2х-1|=4

2х-1=4 2х+1=4

2х=4+1 2х=4-1

2х=5 2х=3

х=2,5 х=1,5