РЕШИ УРОВНЕНИЕ КТО НЕПРАВЕЛЬНО НАПИШИТ ЖАЛОБУ ОТПРАВЛЮ10+(5-x)=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Ответ:

10 + ( 5 - x ) = 14

Чтобы вычислить 15, сложите 10 и 5.

15-x=14

Вычтите 15 из обеих частей уравнения.

-x=14-15

Вычтите 15 из 14, чтобы получить -1.

-x=-1

Умножьте обе части на -1.

x=1

ответ: х= 1