Задача:Рыбалкы проплывлы 32 км. на човнах зи швыдкистю 8км./год. Скилькы километрив проплывуть

Рыбалкы на катери за такый самй час, якщо воны будуть рухатыся зи швыдкистю 24км./год?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Миха.

Ответ:

Находим сколько плыли рыбаки: 32 ÷ 8 = 4 (км/г)

Находим сколько они проплывут с новой скоростью: 24 × 4 = 96 (км)