1. Решите уравнение:5х+2(32-4x)=34.дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

Решение:

1) х + 2 = - х + 14

х + х = -2 + 14

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Ответ: 6.

2) 2х - 3 = х + 1

2х - х = 3 + 1

х = 4

Ответ: 4.

3) 45 - 2х = 3х + 5

- 2х - 3х = - 45 + 5

-5х = -40

х = - 40 : ( -5)

х = 8

Ответ: 8.

4) 9х - 32 = 2 = 5х

9х - 5х = 32 + 2

4х = 34

х = 34 : 4

х = 8,5

Ответ: 8,5.

5) 4х - 7 = 2х - 3

4х - 2х = 7 - 3

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

Ответ: 2.

6) 8х - 3 = х + 11

8х - х = 3 + 11

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

Ответ: 2.

Пошаговое объяснение: