В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить

18 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было в первом ряду первоначально?срочно даю 40 баллов плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Мягков Данил.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1 ряд - 2,5х

2 ряд - х

2,5х - 18 = х + 18

1,5х = 36 |:1,5

х = 24

1 ряд = 2,5 × 24 = 60