Реши уравнение (x-2)(x+2)-(x-4)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.

Ответ:

х=5/2=2,5

Пошаговое объяснение:

х²-4-(х²-8х+16)=0

х²-4-х²+8х-16=0

-20+8х=0

8х=20

х=5/2